Отзывы о масле Toyota

В этом разделе представлены отзывы автовладельцев о моторном масле Toyota. Подборка основана на реальном опыте владельцев автомобилей разных марок в соответствии с проведенными опросами. Если вы хотите поделиться своим мнением, отправьте отзыв через форму комментариев, и после модерации он будет опубликован.

Отзывы о моторном масле Тойота

Отзывы о моторном масле Toyota

Александр, Форд Торнео

Вся масляная атрибутика, заточенная под автоизготовителя, создается на том же производстве, где выпускают популярные масла, типа Кастрол, Шелл, Мобил. Это качественно сделанный ход маркетологов, за который нужно денюжку выложить.

Разные здесь только упаковки. Мой совет – купить синтетику хорошего качества и ездить. Главное, чтобы она не было поддельной.

Михаил, Camry

У меня вопрос, а кто-нибудь интересуется, что за масло залито в оригинальной таре? Сам заливаю SRS. Не вижу разницы от фирменного состава. Всем рекомендую.

Алекс, Тойота Аурис

В моей «ласточке» плещется Тойота 5W-30 Fuel Economy постоянно. Тару в пять литров считаю прекрасным вариантом, чтобы, как говорится, на все хватило.

За машиной замечено, что она не имеет проблем с запуском в межсезонье и в зимний период. Стоит отметить, что смазка позволяет также сберечь потребление горючего. 

Константин, Toyota Camry

Пользуюсь смазкой в металлической канистре уже пару лет. Особых недостатков замечено не было, если только небольшой интервал замены (но это думается, из-за того, что я пользуюсь минералкой). Из серьезных достоинств можно выделить стоимость, она очень приемлемая.

Влад, Тойота Камри

Заливаю масло Тойота уже 2,5 года, оно еще ни разу меня не подводило. Пользовался разными составами, они меня не впечатлили – слишком светлый дым из выхлопа. На Toyota машина изменила свое поведение и характер управления, особенно заметно в шумовых характеристиках – авто едет значительно тише.

Сергей, Тойота Корона Премио

В моем пользовании — старенькая машинка, 2001 года. Поначалу заливал только эту смазку, затем перешел на другой состав (Мобил). Не заметил никакой качественной разницы, а по стоимости различаются.

Насколько я помню, то обе смеси производят в одном производственном секторе, почему же так существенно отличается цена? Мне непонятно.

Дмитрий, Toyota LC

Масло предназначено для аналогичных по названию транспортных средств и применимо как в бездорожье, так и на высокоскоростных магистралях. За свою шоферскую жизнь много перепробовал разных масел, но уже пятилетку доверяю только Тойота.

Михаил, Тойота Ипсум

Масло изумительное. Уже не первый год пользуюсь данным составом в своей машине. Смазка качественная, бренд делает свое дело. На моей памяти нет наилучшего состава, которыми я пользовался за свою жизнь. 

Вова, Toyota Auris

Практически все мои друзья пользуются маслом Toyota, ссылаясь на высококачественные характеристики. Решил проверить на собственном опыте – движок серьезно начал лучше работать.

Игорь

Завод изготовитель не рекомендует плохого состава. В начале своего водительского опыта гнался за известными маркам масел, такими как Мобил, Шелл и подобными аналогами. Заливал полу- и синтетику сначала в вазовские марки машин, потом в Тойоту.

После капитального ремонта на некоторых механизмах двига начал появляться налет. Этому поспособствовала подделка (увы, не избежал этой участи). Затем включились мозги – и начал использовать составы из Японии, и в итоге нашел свое полусинтетическое масло, которым пользуюсь до сих пор.

Юрос, Toyota Dyna

Для своей машинки стараюсь выбирать только качественные и оригинальные расходники. Столкнувшись однажды с маслом Тойота, приобретал только синтетику. Интервал между заменами, как правило, уменьшал, опасаясь выработки полезных свойств.

Так как я люблю экспериментировать, то в дилерском магазине заказал универсальное масло Тойота. И вот масло в моих руках – за какие-то 4500 рублей за две канистры по 4 литра. На первый взгляд – одни иероглифы, и удивило то, что смазка была минерального происхождения.

Хотя я всегда считал, что минералка – это не совсем чистый состав. Первое впечатление – не понравилось, слишком текучее. Масса была мутновата, а при контакте с руками ощущалось наличие каких-то частичек.

Но после заливки в ДВС неприятный шум звенящих компенсаторов исчез, а через несколько десятков километров все вернулось на круги своя. Далее шум усилился, стало страшно не только за автомобиль, но и за себя. Вернувшись домой заменил масло на уже проверенное.

Как вывод хочу сказать, составы минерального происхождения — они и в Африке такие же. Поэтому не рекомендую к применению.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

девять + 13 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.