Отзывы о масле Mitasu Platinum PAO SN 5W-30

Здесь вы можете почитать реальные отзывы о синтетическом моторном масле Mitasu Platinum PAO SN 5W-30 от владельцев автомобилей разных марок. Если у вас есть опыт применения синтетического масла Митасу Платинум PAO SN 5W-30, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы Mitasu Platinum PAO SN 5W-30

Реальные отзывы о моторном масле Mitasu Platinum PAO SN 5W-30

Александр Геннадьевич, Opel Astra

Выбирая моторное масло на замену, остановил свой выбор на Mitasu Platinum PAO SN 5W-30. К сожалению, грамотных и полезных отзывов я не обнаружил, поэтому руководствовался советами знакомых и друзей. Также, внушает доверие, что продукт японского производства. В процессе эксплуатации заметил, что двигатель стал работать бесшумно и ровно.

Андрей, Митсубиши

Синтетику Митасу приобрел исключительно из-за его популярности среди моего окружения. Отзывы от них только положительные. Производитель утверждает, что это чисто японское масло.

По правде говоря, мне показалось, что двигателю, как будто стало легче работать, а самое главное — уровень масла держится. Общее впечатление от данного продукта создалось положительное.

Михаил, Honda

Ничего особенного в этом масле не нашел. Ожидал гораздо большего, если верить отзывам. Проехал после замены около 3500 км, и обнаружил, что уровень масла существенно снизился (масло горит). Произвел доливку.

Хочу добавить, что вроде бы в этом ничего страшного нет, но так как это масло является не самым дешевым продуктом, то такие доливки ощутимо бьют по карману. Кроме того, появилась необходимость в замене коренного сальника, а это опять финансовые затраты.

Короче говоря, произвел я опрос среди своих знакомых, тех кто либо использовал Mitasu Platinum PAO SN 5W-30 100% Synthetic, либо пользуется сейчас, и сделал вывод, что у большинства знакомых так или иначе вылезали такие же проблемы.

Не буду утверждать, но возможно, я нарвался на подделку. В любом случае, впечатление от использования остались не самые положительные. 

Олег, Ваз 2114

Читая отзывы, я подумал, какая в общем-то разница: подделка или не подделка. Если двигатель, после применения масла работает как часы, то остается только вопрос цены и доступности в продаже. Лично у меня претензий к Митацу Платинум нет.

Саня, Марк 2

Пользуюсь этим маслом очень давно, еще до всеобщей рекламы, и могу абсолютно честно сказать, что масло хорошее, никаких нареканий при работе со стороны двигателя не возникало. Заводится авто в любую погоду, даже после длительного простоя.

Читал, что некоторые жалуются на цену. Могу ответить, что есть масла гораздо худшего качества, но с еще более высокой ценой. Рекомендую.

Артур, Хонда Аккорд

Из всего многообразия масел, я выбрал Mitasu. Мне нравится то, что это масло, по своим физическим свойствам подходит двигателю моего автомобиля. Проживаю в регионе, где частенько температура зимой опускается ниже -30С.

Двигатель запускается в любую погоду и работает очень тихо. Ни разу не замечал, при большом пробеге (3000 км), существенного снижения уровня масла, соответственно отсутствовала необходимость в доливке.

Ценовой фактор, кончено немного дороговат, для меня. Но, над стоимостью, преобладает желание максимально защитить двигатель в условиях низких температур. Замечал, что в некоторых отзывах упоминается о возможных подделках Mitasu.

Я, конечно, точно не знаю, является ли то масла, которое я приобрел подделкой или нет, раз мотор, как говорится «шепчет», то вообщем-то какая разница. 

Антон, Hyundai Solaris

Прекрасное масло. Доступность и цена, все в норме. Характеристики масла позволяют применять его в регионах с холодным климатом и резкими перепадами температур. Бесшумность работы и гарантированная защита двигателя, делает это масло, для меня, незаменимым.

Накатываю более 10000 км до замены, и уровень на месте, и работа двигателя стабильна. Что касается запуска мотора, то могу сказать, что проблем с этим никогда ни возникало.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

20 − 5 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.