Почему стоит выбрать илосос на базе КАМАЗ

Илососную технику можно встретить в коммунальном хозяйстве, где она используется для очистки сточных вод и канализационных систем от ила и других загрязнений. Илососные машины активно эксплуатируются при откачке грунтовых вод там, где нужно расчистить водоём или бассейн. С его помощью осуществляются также ассенизационные работы.

Почему стоит выбрать илосос на базе КАМАЗ

Принцип действия основан на использовании вакуума. Все нечистоты такая машина транспортирует к месту утилизации. В зависимости от выбранной модификации спецтехники данного типа выгрузка цистерны осуществляется одним из двух способов. Первый вариант подразумевает разгрузку специальным механизмом в виде рычага. Когда крышка откидывается в стороны, нечистоты выталкиваются специальным поршнем. Самосвальный способ более понятен, он подразумевает опрокидывание цистерны, после чего загрязнения смываются под большим напором воды благодаря наличию гидравлической системы.

Конструкционные особенности илососа

Тот, кто собирается купить илососные машины в стандартной комплектации, приобретает также:

  • специальную ёмкость для сбора ила различного объёма в зависимости от назначения;
  • вакуумный насос, функционирующий за счёт привода различной мощности;
  • поворотную стрелу, благодаря которой всасываются все загрязнения;
  • бухту, оснащенную рукавом и приводом;
  • пневматическое, гидравлическое, электрическое оборудование
  • приемлемую цену.

На отечественном рынке особой популярностью пользуются илососы, созданные на базе автомобиля КАМАЗ – КО507. Они применяются с целью выкачивания нечистот из водостоков с последующей транспортировкой для утилизации. Неплохой альтернативой может стать КО530 – илососная машина на базе КАМАЗ вакуумного типа, предназначенная для механической очистки канализации.

Какие преимущества можно получить, приобретая илососную машину на базе КАМАЗ

Данная техника от производителя «Коммаш» считается современной и демонстрирует повышенную мощность. Жидкие отходы с её помощью можно откачивать даже с внушительной глубины, независимо от времени года и погоды. Конструкционные особенности транспортного средства гарантируют полное отсутствие запаха в процессе работы. При необходимости с помощью техники можно откачать даже твёрдые отходы — предварительно они просто размываются, именно этим илосос отличается от ассенизаторской машины.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

2 × четыре =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.