Присадка в дизтопливо Total Diecyl Plus (Elf)

Многие производители смазочной продукции разрабатывают присадки для изношенных систем ДВС и КПП с целью увеличения их производительности и функциональных характеристик. Выбор качественной добавки зависит от типа и состава применяемого масла. Таким образом, изготовители выпускают присадки для дизельных и бензиновых агрегатов, а также трансмиссионных систем, КПП.

Присадка Total Diecyl Plus

Добавки в масло позволяют стабилизировать компрессионные показатели в цилиндрах, улучшать давление масла и сокращать топливный расход.

При этом отдельные виды составов могут закупоривать масляные каналы и приводить к задирам, поскольку в составе некоторых добавок содержатся вредные химические вещества на парафиновой и хлорной основе, которые при воздействии с маслом, оседают на механизмах камеры сгорания.

Присадки могут стать альтернативным дешевым вариантом для защиты системы ДВС от износа. Для восстановления двигателя, оптимизации компрессионных показателей и улучшенной защиты от износа рекомендуется использоваться ремонтные добавки.

В их составе имеются серпениты, не изменяющие химические свойства масла. Они формируют тонкую металлокерамическую пленку, способную увеличить ресурс ДВС до 120 тыс. км пробега.

Разработка присадок ELF

Под брендом Elf, как известно, не разрабатываются автомобильные присадки для трансмиссионных и моторных систем. Прежде всего, это связано с тем, что в составе смазочных материалов Эльф содержится огромное количество добавок с моющими, диспергирующими, защитными, антиокислительными, антикоррозийными и антифрикционными свойствами.

Поэтому если автолюбитель обнаружит на рынке присадку под маркой Эльф, значит, ему попалась обычная подделка.

В 1999 году произошло слияние трех крупных производителей смазочных материалов Total, Fina и Elf. В результате компания получила название TotalFinaElf. Несмотря на то, что смазочные продукты выпускаются под различной маркой, все они имеют одинаковые характеристики и составы.

Поэтому в качестве альтернативной замены можно использовать присадки под маркой Тотал. Поскольку под маркой Elf выпускаются только моторные жидкости.

Присадка Total Diecyl Plus

Этот технологичный состав разработан для моторов на дизельном топливе. Выполняет функции смазывания и очистки топливной системы, а также улучшает выведение остатков горючего из камеры сгорания.

Назначение

Присадка рекомендуется для дизельных моторов. Заливка 50 мл добавки рассчитана на 25 л горючего. Соответственно, 1 л присадки Тотал Плюс можно использовать на 500 л дизеля. Для лучшего смешивания с дизтопливом рекомендуется выполнять заливку непосредственно при заправке автомобиля.

Технические характеристики и свойства

Total Diecyl Plus очищает элементы двигателя от твердых отложений и коксований, формируемых на поршневых кольцах, каналах, седлах и штоках. Таким образом, присадка герметично перекрывает клапана и обеспечивает их чистоту.

Устраняет смолистые осадки, формирующиеся в инжекторе и топливном насосе. Таким образом улучшается функциональный ресурс движка, система очищается от шламов и загрязнений.

Кроме того, тотал Плюс:

  • препятствует залипанию игл инжекторов;
  • устраняет формирование углеродов на передней части инжектора и сохраняет угол форсуночного распыла;
  • увеличивает производительность двигателя.

Обеспечивает:

  • улучшенное горение топлива;
  • сокращение выбросов отработанных газов и вредных примесей;
  • снижение вибрационных стуков и шумов при работе ДВС;
  • быстрый запуск силового агрегата и выход на оптимальные рабочие температуры;
  • уменьшение износа механизмов при топливном впрыске;
  • добавка с антипенными свойствами.

Для восстановления и защиты двигательной системы от износа необходимо использовать только качественные оригинальные продукты под маркой Тотал и Эльф.

 

Для тех, кто привык выбирать лучшие моторные масла, присадки и другие автоэлементы, здесь представлен широкий ассортимент лучших шин Мишлен.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

16 − восемь =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.