Присадки Винс в топливо и в масло

Присадки Wynn’s способны решить большинство проблем, связанных с эксплуатацией транспортного средства. Благодаря уникальному технологичному составу, модифицированные добавки не только предохраняют силовой агрегат от износа, но и могут использоваться в качестве ремонтных или для остановки протечки моторного масла.

Присадки Винс в топливо и в моторное масло

Модификаторы WDA – Wynn’s Diesel Additive

Это комплексный пакет добавок, созданный для улучшения качества дизельного топлива независимо от класса. Кроме того, присадка стабилизирует показатели вязкости горючего материала при условиях низких температур.

Преимущества использования модификаторов Винс:

  • облегчение запуска ДВС в мороз;
  • комплексная очистка инжектора и топливной аппаратуры;
  • улучшение качества горючего и сокращение его расхода;
  • регулярное смазывание и защита топливной системы от износа;
  • устойчивость к коррозийному воздействию и процессам окисления металлических деталей;
  • оптимизация системы выхлопа отработанных газов, уменьшение в них выброса вредных примесей.

Плюс устранение кристаллов на парафиновой основе и предотвращение их дальнейшего появления.

Особенности присадок Wynn’S WDA

Топливная аппаратура транспортного средства весьма чувствительна к любым типам загрязнений. Любые отложения и сажевые накопления приводят к появлению шумов и стуков при работе двигателя, токсичности переработанных газов, увеличенному топливному расходу, а также ухудшению процесса смазывания моторной жидкости. Кроме того, ухудшаются мощности силового агрегата и рабочий потенциал.

Присадки Винс, специально разработанные для топливной системы, не только сохранят узловые механизмы в чистоте, но и улучшат производительность системы ДВС, сократят расход горючего за счет увеличения компрессии и сократят выбросы вредных примесей в окружающую среду. Кроме того, добавки обеспечат надежную работу двигателя.

Применение WDA

Добавляем присадку в топливный бак из расчета 10 мл/10 л горючего. Таким образом, флакон на 250 мл можно использовать для 250 л дизельного топлива. Применяем емкость с дозатором и откручиваем колпак на пол-оборота.

Сдавливаем емкость для перелива добавки через дозатор. После этого откручиваем крышку бензобака и добавляем присадку. Продукт добавляется в топливо до того момента, как его температура составит менее 5°C.

Присадка Винс Хиг Перфомэнс Энджин Тритмэнт

Эта технологичная добавка к моторному маслу обеспечивает длительную защиту двигателя от износа. Химическая присадка Wynn’s High Performance Engine Treatment полностью растворяется в смазке и выполняет следующие «действия»:

  • уменьшает масляный расход и выбросы отработанных газов;
  • увеличивает компрессионные показатели в цилиндрах и вязкость смазочного материала. Таким образом, смазка не густеет даже при длительной эксплуатации;
  • уменьшает износ за счет формирования прочной микропленки и быстрой циркуляции по моторной системе;
  • устраняет вредные шлаки и грязевые отложения, а также поддерживает чистоту в системе ДВС;
  • не деформирует катализаторы;
  • обеспечивает длительную эксплуатацию двигателя за счет снижения коррозийного воздействия, процессов окисления и силы трения.

Также стоит выделить, что продукт совместим с любыми типами моторного масла, и не содержит твердых частиц, таких как металлокерамика.

Назначение добавки Винс

Присадка Wynn’s Engine Treatment рекомендована для систем ДВС на дизельном и бензиновом топливе. Можно заливать в новые двигатели и относительно изношенные агрегаты с пробегом до 60 000 км.

Инструкция к применению

Добавляем присадку в масло в момент использования или после его замены. При этом соблюдаем максимально допустимый уровень заливки. Один флакон на 500 мл используем для 4-6 литров смазочной жидкости. Рекомендуется использовать присадку после каждой замены масла по достижению 10-15 тыс. км пробега.

Добавка Винс Стартинг Флуид

Присадка Wynn’s Starting Fluid обеспечивает быстрый запуск силового агрегата на дизельном и бензиновом топливе при низкотемпературных показателях воздуха.

Преимущества использования:

  • обеспечивает оптимальный заряд аккумулятора;
  • уменьшает износ системы ДВС.

Назначение присадки Винс Флуид

Применяется для всех типов двигателей с 2 или 4 форсунками на дизельном или бензиновом топливе. Также может использоваться для силовых агрегатов моторных лодок, газонокосилок, бензопил.

Для заливки рекомендуется в течение 10-20 секунд распылить добавку в канал воздушного фильтра и после этого включить двигатель. Если в автомобиле установлен бензиновый агрегат, то тогда плавно удерживаем ногу на педали газа. Рекомендуется исключить перегазовки.

Что касается дизельных моторов, то оставляем его работать на холостой ход без применения свечи накаливания. Как правило, обороты двигателя повышаются моментально после заливки и запуска системы ДВС.

Присадка Wynn’s Injector Cleaner

Технологичный состав Винс Инжектор Клинер обеспечивает защиту механизмов ДВС и поддерживает систему топливного впрыска двигателей в рабочем состоянии.

Преимущества использования Wynn’s Cleaner:

  • обеспечивает быстрое смазывание клапанов, инжекторов, масляных насосов и верхних зон цилиндров;
  • выполняет очистку механизмов инжектора, топливного насоса и поддерживает их в рабочем состоянии;
  • устраняет грязевые отложения и коксования на цилиндрах, поршневых клапанах, воздуховодных коллекторах и камерах сгорания;
  • стабилизирует компрессионные показатели в цилиндрах;
  • уменьшает масляный расход;
  • обеспечивает быстрый запуск системы ДВС при низких температурах;
  • ускоряет процесс выгорания топлива и улучшает рабочие параметры движка;
  • сокращает выбор угарного и углекислого газа в атмосферу;
  • предохраняет топливную аппаратуру от ржавчины и окисления;
  • обеспечивает длительный ресурс топливной системы впрыска.

В целом присадки Винс Для восстановления двигателя и поддержания его в оптимальном рабочем состоянии рекомендуется использовать. Они не только будут смазывать, и предохранять детали от износа, но и улучшат технические характеристики и производительность системы ДВС.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: