Rolls-Royce – эталон качества

В каждом сегменте рынка потребительских товаров можно выделить бренды, являющиеся эталонными. Если рассматривать продукцию автомобильной промышленности, таким образцом, который давно называется воплощением совершенства и наглядным результатом технической мысли лучших мировых инженеров, конечно, являются модели концерна Rolls-Royce. Большинство автоэкспертов называют автомобили этого бренда лучшими в мире.

Rolls-Royce – эталон качества

Как создавалась компания Rolls-Royce

Основали бред Чарлз Роллс и Фредерик Ройс, фамилии которых и дали название марке. Первый обладал отличным чутьем торговца, второй – умел создавать прекрасные авто. Уже в 1904 году была основана фирма, с конвейера которой в конце года сошел первый автомобиль. Постепенно продукция компании завоевала популярность во всем мире.

Rolls-Royce – эталон качества

Цель основателей бренда – выпустить лучшее в мире авто, была достигнута. Уже более 100 лет продукция концерна считается эталоном как роскоши, так и качества.

Невозможно найти два одинаковых Роллс-Ройса. Автомобили, изначально предназначенные для аристократических кругов, собираются вручную. Вся их начинка доводится до совершенства.

Линейка современных Rolls- Royce

Бренд, ставший в наши дни символом роскоши, качества и стиля, за всю историю выпустил всего около двадцати моделей роскошных авто. Поэтому каждая из них становится легендой. Сегодня в автосалонах можно приобрести несколько модификаций престижной марки.

Rolls-Royce – эталон качества

PHANTOM SERIES II

Заднеприводный седан пережил небольшое обновление: были слегка изменены интерьер и экстерьер. Автомобиль оснащен турбомотором мощностью 571 л.с.

PHANTOM EXTENDED

В роскошном лимузине для пассажиров и водителя созданы идеальные условия: в свободном салоне ощущается роскошь и удобство. Передвижение по покрытиям любого качества отличается плавностью. Великолепная динамика достигается сочетанием мощного 571-сильного агрегата и инновационной трансмиссии.

CULLINAN

Впервые выпущенный концерном кроссовер обладает и отличными внедорожными характеристиками. Это позволяет ему успешно преодолевать любые, даже самые экстремальные дорожные условия.

GHOST

Данная модель, увидевшая свет в 2009 г., стала одной из самых успешных за всю историю бренда. Даже флагман Роллс-ройса Фантом проигрывает ей по мощи (в комплектации используется двигатель с двойным турбонаддувом объемом 6,75 л) и изысканности.

GHOST EXTENDED

Мощный седан способен разгоняться до 250 км/ч (на этом уровне скорость ограничивается электросистемой). Комфорту находящихся в автомобиле, как и во всех автомобилях марки, уделяется особое внимание.

Интересно! Чтобы понять, как трепетно разработчики относятся к пассажирам, можно отметить некоторые мелочи. Например, между креслами, расположенными в заднем ряду, установлен холодильник. В нем предусмотрено переключение между двумя режимами охлаждения – до 6 и 11 градусов. Именно такая температура нужна для разных типов шампанского (для их определения была проведена консультация со специалистами-сомелье).

WRAITH

В купе удалось совместить и традиции, и инновационные технологии. Этот автомобиль – один из самых мощных в линейке Роллс-Ройс. Силовой агрегат Твин Турбо способен развить мощность в 624 л.с., которая к тому же подкрепляется отличной тягой.

DAWN

Кабриолет позволяет ощутить свои пассажирам высочайший уровень комфорта во время езды, несмотря на прекрасную динамику, развиваемую турбомотором объемом 6,6 л. Стильный автомобиль способен вызвать ярчайшие эмоции.

CULLINAN BLACK BADGE

Эта модель появилась в 2016 году. Кроссовер в черной версии выглядит чрезвычайно роскошно и дерзко. Его мотор способен развить мощность в 600 л.с.

DAWN BLACK BADGE

Купе с откидным верхом, появившееся совсем недавно, способно подарить чувство абсолютной свободы. А его мужественный облик в дерзком черном цвете заявляет о силе, спрятанной внутри. Мотор мощностью 601 л.с. позволяет разогнаться до сотни всего за 4,9 с.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

один × 2 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.