Сервис автомобилей Ауди: наиболее частые причины обращения на СТО

Любой автомобиль, даже имеющий небольшой пробег, нуждается в периодическом обслуживании, а, нередко, и в ремонте. Немецкий производитель Ауди, входящий в концерн Фольксваген, выпускает качественную и надежную технику. Но и владельцы авто этого бренда периодически посещают станции техобслуживания. Помимо необходимости прохождения планового ТО, регламентируемого заводом-изготовителем, никто не застрахован от возникновения проблем, оперативное решение которых позволяет обеспечить безопасность водителю и окружающим, а также продлить срок службы железного коня. При этом важно выбрать автосервис, который зарекомендовал себя высоким уровнем проведения работ и использует для установки качественные комплектующие.

Сервис автомобилей Ауди: наиболее частые причины обращения на СТО

Обслуживание техники Ауди, находящейся на гарантии

Без проведения обслуживания транспортных средств, периодичность которого закреплена в сопроводительной документации к автомобилю (как правило, каждые 15 тыс. км или ежегодно), производитель не может гарантировать надежную работу техники. Устанавливаемые при этом запчасти ауди должны быть оригинальными.

Основные виды работ, проводимые по регламенту:

  • Замена смазочной жидкости в силовом агрегате. Идеальный вариант моторного масла, рекомендованный производителем – смазка под брендом Ауди. Она разработана специально для автомобилей этой марки, обладает отличными эксплуатационными характеристиками, является энергоэффективной и соответствует международным нормам по токсичности. При смене масла также рекомендуется проводить замену фильтрующего элемента.

Сервис автомобилей Ауди: наиболее частые причины обращения на СТО

  • Кроме масляного сервиса, также нужно периодически менять другие технические жидкости, фильтры и свечи, а также следить за натяжением ремня, выполнять регулировку фар и т.д.
  • При необходимости, выполняется замена тормозных колодок и дисков.

Также проводится диагностика всем систем автомобиля и, в случае отклонения показателей от нормативных, его владельцу выдаются рекомендации по устранению неполадок.

Частые неисправности автомобилей Ауди

Помимо планового ТО, владельцы техники Ауди нередко обращаются за помощью при проблемах в системах:

  • климата;
  • охлаждения;
  • вентиляции картерных газов;
  • зажигания;
  • питания.

Сервис автомобилей Ауди: наиболее частые причины обращения на СТО

Перечисленные проблемы относятся к разряду наиболее распространенных. Однако при эксплуатации техники возможно все. Но нужно понимать, что и техобслуживание, и слесарный, и кузовной ремонт должны выполняться лишь квалифицированными мастерами в условиях сервисной станции, оснащенной современным оборудованием.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

2 × один =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.