Сезонное обслуживание автомобиля: замена покрышек и другие операции

Каждый автомобиль нуждается в сезонном обслуживании. Это мера профилактики, позволяющая подготовить транспортное средство к меняющимся условиям эксплуатации. Первостепенная задача владельца – смена покрышек и, при необходимости, дисков. Купить новый комплект можно в магазине «Эксклюзив». Здесь всегда представлены в наличии товары от ведущих торговых марок.

Сезонное обслуживание автомобиля: замена покрышек и другие операции

Смена покрышек – обязательная составляющая сервисного обслуживания

Начинается сезонное сервисное обслуживание автомобилей с диагностики всех систем и комплектующих. Затем приходит очередь замены шин. Мероприятие проводится не менее двух раз в году. Если пренебрегать этим правилом, возникнут многочисленные проблемы. Зимой ездить на летней резине небезопасно. Нарушители рискуют не только попасть в ДТП, но и получить штраф. Покрышки для теплого времени года не обеспечивают надежное сцепление со скользким покрытием. Это чревато потерей управления, что на оживленной трассе может привести к серьезной аварии с жертвами.

Зимние шины летом быстро истираются. Из-за недостаточной жесткости увеличиваются вибрации и негативное воздействие на подвеску, ходовую и тормозную системы.

Преимущества обслуживания в профессиональном сервисе

Реально подготовить авто к новому сезону самостоятельно. Но для этого необходимо обладать специальными знаниями и навыками. Придется покупать дорогостоящее оборудование для диагностики и ремонта узлов.

Сезонное обслуживание автомобиля: замена покрышек и другие операции

Обращение в сервис более надежно. Здесь техническое обслуживание авто осуществляют эксперты с многолетним опытом. В перечень их услуг входит проверка уровня и состояния рабочих жидкостей, их замена, чистка топливной системы, установка новых расходных деталей – приводных ремней, фильтров, свечей, регулировка развала-схождения.

Мастер сервисного центра без труда протестирует датчики, рулевую, электрооборудование, состояние кузова, обнаружит поломки и нарушения в любой части транспортного средства. Для этого могут использоваться специальные стенды, бортовые компьютеры, сканеры, вулканизаторы и прочее.

Компания «Эксклюзив» предоставляет также услуги шиномонтажа. Их задача – устранение мелких дефектов для увеличения срока службы покрышек и обеспечения их безопасной эксплуатации. В качестве дополнительного сервиса в центре предлагается сезонное хранение резины в подготовленном помещении.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

17 − 10 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.