SK Lubricants – производитель моторного масла ZIC

SK Lubricants является крупнейшим холдингом, основанным в 1962 году в Корее. На сегодняшний день SK занимает лидирующую позицию на мировом рынке по производству нефтепродуктов и смазочных материалов.

SK Lubricants, моторное масло ZIC

Сама компания занимается добычей и переработкой нефти и газа, производя большое количество нефтепродуктов, топлива и смазочного материала для различного вида автотранспорта.

О компании

Научно-исследовательский центр SK располагается в Тэджон, Южная Корея. Сам центр разделен на четыре научно-исследовательских зданий и 50 различных лабораторий, в частности и по исследованию автомасел, смазочных материалов, автомобильных двигателей.

Оборудование для проведения исследований самое современное, применяются современнейшие инструменты для проведения тестирования ASTM, позволяющие выполнять множество испытаний производимой продукции.

Производятся тестирования как на отдельных специальных агрегатах, так и на определенных автотранспортных средствах.

Сегодня в холдинге SK Lubricants насчитывается 89 компаний, которые рассредоточены по всему миру. Самая крупная компания среди всех дочерних предприятий – Fortune 500 SK, которая располагается на 57 месте среди самых крупнейших предприятий мира.

В 2009 году SK Lubricants холдинг создал одноименную дочернюю компанию, на которую возложено глобальное производство смазочных продуктов ZIC и базового автомасла YUBASE.

А начиная с 2011 года, под контроль этого предприятия перешло все производство смазочных материалов. Уже к тому моменту было налажена реализация нефтяных продуктов в около 90 странах.

моторное масло ZIC от SK Lubricants

О продукции

Моторное масло ZIC, производимое корпорацией SK Lubricants, применяется как заводская заливка на автозаводах Hyundai, KIA в России и других странах. Пройдя множество исследований и тестирований, автомасло было одобрено также множеством других производителей автотранспорта.

На данный момент инженеры SK прилагают все усилия для улучшения положительных качеств продукции.

Упор они делают именно на свойства выдержки маслом довольно низких температур, а также на эффективности работы смазочного материала в двигателе, иными словами, на снижение уровня потребляемого им топлива.

Производство полностью сосредоточено на маслах группы III. Выпускаемое SK базовое масло на сегодняшний день занимает около половины от мирового рынка автомасел группы III.

На самом масштабном заводе, площадь которого ровна 8260000 м², расположенном в городе Ульсан, ведется производство всемирно известного масла ZIC. Эти масла на сегодня занимают 4 место в России по спросу среди всех импортных смазочных материалов.

Поэтому SK было запланировано на ближайшее будущее увеличение поставки автомасла на территории РФ в 2-3 раза.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.