Свойства смазки Mobil Mobilgrease XHP 222, характеристики и применение

Mobilgrease XHP 222 – пластичная смазка, загущающим составом которого является литиевый комплекс. Проектировалась она специально для тяжелых условий эксплуатирования. Ею предпочитаются пользоваться в зонах, где требуется особые свойства.

смазки Mobil Mobilgrease XHP 222, характеристики и применение

Мобил Грис нашло применение в автомобильной и других областях промышленности, например, авиация, военная техника. На сегодня смазка пользуется востребованностью среди автолюбителей и компаний, занимающихся производством различной техники.

Она обладает высокой пластичностью, превосходным прилипанием, структурной стабильностью и соответствует специальным требованиям.

Разработанное учеными масло Мобил Грис, превосходит все образцы смазывающих материалов, то есть специалистам удалось получить продукт, соответствующий требованиям корпораций, занимающихся изготовлением различной техники.

Среди составляющих включены и высококачественные парафины, за счет чего смазка приобретает определенные технические характеристики. Среди них:

  • температуроустойчивость,
  • неизменность свойств независимо от окружающей среды,
  • улучшенные адгезивные качества,
  • стойкость к вымыванию,
  • полноценная защита от коррозионных процессов.

Рекомендуемая рабочая температуре 175°С. Mobilgrease XHP 222 обладает вязкостью базового масла, соответствующего стандарту ISO 220.

Сфера использования

Так как Мобил Грис способно похвастаться отличными техническими показателями, то и применение ему нашлось практически везде, даже в условиях экстремального характера.

Если рассматривать частные случаи, то расходный материал Мобил рекомендуют к использованию в тормозных системах автомобилей, предусматривающие антифрикционные подшипники.

Кроме того, масляная жидкость используется в легковом, грузовом транспорте, сельскохозяйственной технике. Она может применять в оборудовании горного промысла и судостроении и некоторых пищевых производствах.

Главные достоинства

Смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 – лидер среди всей линейки Грис. Для ее создания применяется инновационный комплект присадок, предохраняющий от коррозии, задиров и изнашивания.

Среди преимуществ масляной смеси выделяют:

  • Повышенная устойчивость к вымыванию.
  • Стойкая химическая структура вещества, склонного к прилипанию, позволяющая защитить систему от протечек.
  • Защита системы от задиров, ржавых пятен и изнашивания.
  • Высокая термостабильность и стойкость к окислительным процессам. Как итог, продлевается срок службы подшипников в системе.
  • Стабильность в условиях повышенных и экстремальных нагрузок.
  • Всепригодность.

Смесь обладает большим сроком эксплуатации.

Безопасен ли Mobil Mobilgrease XHP 222 в использовании

Согласно заявлениям изготовителя, продукт не влияет пагубно на окружающую среду и здоровье человека и животных. Но, разумеется, это утверждение верно только при правильном обращении с расходным материалом.

Чтобы более подробно изучить возможные неблагоприятного воздействия и приведенные рекомендации производителя, необходимо ознакомиться со сводом правил по безопасному обращению с техническими смесями подобного рода.

Такая документация предоставляется дилерскими центрами, занимающимися продажей продукции Мобил. Главное условие – продукт не следует применять не по назначению и принять меры по утилизации отработанного состава, чтобы минимизировать риски для окружающей среды.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

18 + 14 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.