Трансмиссионное масло Mannol

Чтобы автомобиль нормально работал, требуется правильный подбор смазывающих материалов. После каждых 10000 километров пробега масло нужно менять. В результате улучшаются технические параметры машины, повышается износостойкость деталей. И моторное, и трансмиссионное масло Mannol отвечает всем современным требованиям, относящимся к смазочным продуктам.

Трансмиссионное масло Mannol фото

Преимущества

  • При минусовой температуре передачи переключаются плавно, без заеданий.
  • Защищает поверхность деталей коробки от повышенного износа.
  • Оригинальные присадки повышают производительность гидравлической муфты.
  • Коробка передач издает минимум шума.
  • Улучшается работа сервоприводов.
  • Уменьшается расход горючего.
  • Отличные антиокислительные показатели.
  • Способствует легкому переключению скоростей в МКПП.

Свойства состава сохраняют параметры при любых скачках температуры.

Молибденовая составляющая

Масло с молибденом имеет полусинтетическую основу. Его свойства сильно отличаются от аналогичных видов. Дисульфид молибдена обладает способностью проникать в любые труднодоступные места. В результате образуется мощный защитный слой, который надежно защищает детали от различных негативных воздействий. ТМ с молибденом, проникая в металлическую поверхность на довольно большую глубину, образует очень твердую структуру, отличающуюся стабильностью.

Трансмиссионные смазки с частицами молибдена эксплуатируются на автомобилях с разным видом топлива. Обычный класс их вязкости соответствует 10W-40.

Состав

При изготовлении трансмиссионных масел Mannol используется различная основа. Минеральные жидкости эксплуатируются в основном в двигателях с большим пробегом. Их стабильные характеристики показывают большую эффективность. Автолюбители, пользующиеся таким составом на постоянной основе, говорят о нем только с положительной стороны.

Те, кто в первый раз залил в коробку масло Mannol, сразу замечают улучшение динамики работы двигателя. Машина легко заводится, уменьшается расход топлива. Минеральное трансмиссионное масло можно использовать в легковых автомобилях, а также:

  • В мотоциклах,
  • Лодочных моторах,
  • Бензопилах,
  • Небольшой технике.

Синтетическая основа позволяет использовать Mannol в самых разных целях. Специальная химическая формула позволяет маслу сохранять начальные параметры независимо от температуры.

Самой большой популярностью сегодня пользуются полусинтетические продукты Mannol. Инженеры компании постоянно разрабатывают новую формулу для улучшения качества. Их последней разработкой можно назвать масло, в состав которого входит молибден.

Сегодня на рынке появилась новая продукция Mannol с маркировкой O.E.M. В этой смазке производителем были учтены суровые климатические условия России, когда жаркое лето сменяется сильными морозами. В основе трансмиссионной жидкости лежит высокоиндексный состав с уникальными присадками. Смазки O.E.M. предназначены для современных легковых автомобилей, работающих на бензине или дизельном топливе.

Вязкость

При разработке трансмиссионной жидкости Mannol разработчики учли многообразие российского климата. Поэтому свойства масла позволяют эксплуатировать его при любой температуре. В ассортимент входит продукция, которая пригодна для работы в тяжелейших условиях Крайнего Севера.

Выбирая смазку для автомобиля, необходимо учитывать несколько нюансов. Во-первых, в каком состоянии находится коробка и двигатель. Очень важно соответствие масла климатическим условиям. В любом случае нужно придерживаться рекомендаций по вязкости, которые дает производитель. В ассортименте продукции Mannol имеются составы, предназначенные для разного времени года.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

восемнадцать − два =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.