Трансмиссионное масло Xado

Каким бы ни был автомобиль, трансмиссия принимает на себя большую нагрузку. Здесь не обойтись без качественного и своевременного ухода. Ведь если этого не сделать, машина может стать на длительный и дорогостоящий ремонт. Каждая коробка передач нуждается в качественной смазке. Охладить шестеренки, защитить их от повреждений поможет трансмиссионное масло Xado.

Трансмиссионное масло Xado

Трансмиссионное масло Xado

Возможности масел Xado

Противозадирный комплекс в специальных присадках соответствуем всем международным требованиям и стандартам, в некоторых случаях даже превосходит их.

В состав входит запатентованная формула атомарного ревитализанта, что облегчает ход, плавность перехода, продлевает срок службы деталей КПП. Ревитализанты — большой шаг к энерго- и ресурсосбережению, это подтверждают множественные сертифицированные испытания 35 стран мира.

Преимущества трансмиссионных масел Xado

  1. Рекомендованы для автомобилей, трансмиссии которых рассчитаны на легколетучие масла.
  2. Шестеренки с его помощью приводятся в синхронность, что облегчает переключение передач.
  3. При наличии самоблокирующихся дифференциалов продукция Хадо также эффективна.
  4. Имеет высокую стойкость к окислению.
  5. Есть возможность применять данный продукт однократно на весь срок эксплуатации.
  6. Рассчитаны на применение при температуре до -40 градусов по Цельсию.

Каждый тип КПП требует соответственного трансмиссионного масла. В соответствии с группами эксплуатации и классификации по вязкости автомасла могут быть чистой синтетикой, полусинтетикой и минералкой.

Виды масел Хадо

Самыми распространенными причинами в поломках коробок передач являются:

  • Движение под гору на низкой передаче;
  • Торможение с помощью переключения передачи.

В подобных агрессивных условиях вождения простое трансмиссионное масло бессильно. Здесь на помощь придет состав с ревитализантом – специализированный гель, разработанный именно для таких случаев. Он облегчает трение деталей коробки передач, а также предохраняет их от эрозии.

Для автомобилей с ручными КПП Xado выпустила линейку трансмиссионных масел с разными степенями вязкости. Для коробок с самоблокирующимися дифференциалами есть специальная смазка. Механические редукторы тоже не остались без внимания компании, для них есть масло с повышенной степенью вязкости.

Трансмиссионные масла Xado для АКПП содержат все необходимые свойства, требуемые производителями автомобилей. Вариатор в коробке передач не будет проблемой, если автовладелец желает приобрести продукт именно этой торговой марки, для них также есть выбор.

На рынке расходных материалов для автомобилей существует широчайший ассортимент среди трансмиссионных масел. Какую продукцию выбрать решает сам владелец авто. Но при выборе обязательно следует учитывать рекомендации производителя машины и изучить свойства конкретного смазочного элемента, которые указаны на упаковке.

Выбирать всегда нужно качественные и проверенные продукты известных брендов, так потребитель обеспечит хорошую работу всех деталей своего «железного друга» и продлит срок его службы на долгие годы.

Компания Xado много лет на рынке товаров для авто и зарекомендовала себя как один из лучших производителей смазочных материалов. Широкая линейка продукции рассчитана на разные виды КПП в зависимости от потребностей. Это дает возможность выбрать подходящий товар под каждый конкретный вариант и наслаждаться работой деталей и вождением. Покупайте проверенные товары, экономя свой бюджет и сохраняя автомобиль в надлежащем виде.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

2 × 1 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.