Услуга выкупа авто: чем удобна и почему востребована

Обратиться в компанию по выкупу автомобилей – нередко оптимальный выход для владельца машины. Ситуации в жизни бывают всякие – у кого-то нет денег на капремонт, кому-то средства нужны по субъективным причинам. Как правило, подобные сервисы выкупают транспортное средство быстро, без лишних вопросов, и часто за приемлемую сумму.

Срочный выкуп авто

В каких случаях полезны компании по выкупу авто

Обычно такие фирмы ищет автовладелец, для которого срочный выкуп авто – единственная возможность быстро поправить финансовую ситуацию. Но это далеко не единственная причина. Продают подержаные автомобили и в ряде других случаев:

  • Если запланирована покупка нового автомобиля;
  • Авто побывало в ДТП;
  • Требует дорогостоящего капитального ремонта;
  • Модель устарела, и больше нет возможности найти необходимые запчасти и комплектующие.

Кроме того, большинство владельцев избавляются от «перевертышей», так как автомобиль может стать непредсказуемым. Кто-то ищет срочный выкуп авто в Москве в связи с предстоящим разделом имущества.

Почему стоит воспользоваться услугой автовыкупа

Как правило, скупка автомобилей осуществляется только профессионалами высокого класса, отлично разбирающимися в особенностях спроса и знающих законодательную базу, в четком согласовании с нормативными актами.

Многие предлагают выгодные условия выкупа:

  • с возможностью быстрого оформления документов,
  • проведения экспертизы,
  • доставки эвакуатором,
  • с оплатой в день продажи наличными деньгами или перечислением средств на счет продавца.

Процедура при обращении в зарекомендовавшие себя компании происходит с обязательным привлечением как собственных специалистов, так и при необходимости – независимых экспертов.

Подготовить транспортное средство к продаже на авторынке в большинстве случаев влетает в копеечку. При этом затраты не окупаются, поскольку предпродажная подготовка практически не влияет на конечную стоимость.

При продаже автомобиля в специализированную компанию по выкупу, его внешний вид не учитывается, соответственно, нет необходимости в лишних затратах на улучшение экстерьера.

Немаловажным фактором является и время: реализация машины на авторынке, через интернет и объявления в газетах иногда может затянуться на несколько месяцев, а то и на год.

В результате продавец уже готов скинуть цену, лишь бы ускорить процесс. В то же время автоскупки осуществляют срочный выкуп автомобилей дорого, без лишних проблем. При этом автовладельцу не придется собирать документы на машину и снимать ее с учета – этим, как правило, занимаются юристы компании.

Как не ошибиться

Срочный выкуп машин сегодня предлагают многие компании, однако есть и те, кто хочет нажиться на обстоятельствах. Например, специально предлагают клиенту заведомо низкую цену или назначают комиссию, мотивируют это тем, что потребуются дополнительные расходы – на оценку, для оплаты юристу и прочие.

Надо учитывать, что в серьезных компаниях скупка авто всегда сопровождается быстрым оформлением документов и консультацией юриста. Кроме того, даже срочная сделка не означает отсрочку платежа – независимо от озвучиваемых причин.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

семнадцать − 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.