Вал карданный Четра

Специальная техника Чебоксарского завода промышленных тракторов пользуется большой популярностью. Предприятие занимается разработкой и выпуском различных машин для всех сфер промышленности. При этом модельный ряд марки в основном составляют машины и механизмы, предназначенные для интенсивной работы, в том числе в сложных условиях. Естественно, что со временем они начинают изнашиваться, а в процессе могут случиться разнообразные неисправности. И среди тех узлов, которые требуют особого внимания – карданная передача.

Вал карданный Четра

Как понять, что с карданом проблема

Для начала стоит уточнить, что вал карданный «Четра», это составляющая не только, и даже не столько трансмиссии, сколько важная часть привода рабочего оборудования. Кроме того кардан-соединение применяется в рулевом управлении для связи колонки с механизмом, а также в дополнительном оборудовании. Соответствен6но, в зависимости от места применения признаками повреждения карданных валов будут:

  • Появление стуков и других посторонних шумов в кардан-передаче
  • Падение мощности или несоответствие выдаваемых возможностей расчетным
  • Вибрации, люфты и биения в системе

Любой из таких «симптомов» может означать, что имеется износ или деформация отдельных деталей узла. Одно из безусловных достоинств соединений карданного типа, это то, что даже при наличии дефектов оно зачастую может работать. Другое дело, что злоупотреблять этим свойством нельзя. Дело в том, что наличие неисправности превращает кардан в бомбу замедленного действия, причем, когда она сработает, никто точно сказать не сможет. Другой пункт – взаимосвязанность системы, если карданный вал на вашем «Четра» работает неправильно, то это сказывается на всех узлах, с которыми он взаимодействует.

Если требуется ремонт карданов

В общем, откладывать ремонт карданной передачи не стоит. В зависимости от степени повреждения проблему можно решить восстановлением или заменой отдельных компонентов конструкции, либо придется заменить кардан в сборе. В любом случае запчасти для замены должны быть качественными, и соответствовать стандарту, установленному машиностроителем.

В интернет-магазине нашей компании можно приобрести вал карданный Четра любого типоразмера с гарантией от изготовителя, и получить его в удобном для себя месте по всей территории РФ. Если возникли сложности с определением подходящего кардана, всегда можно обратиться к консультантам, а вопросы с оформлением заказа, оплатой и доставкой решить через менеджеров.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

три × 2 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.