Вольво ХС90: характеристики, интерьер и экстерьер

На рынке автомобилей продукция шведского концерна давно пользуется заслуженной популярностью. Это определяется ее высокой надежностью, отличными техническими характеристиками, длительным эксплуатационным ресурсом, эстетичностью и непревзойденной безопасностью. В линейке транспортных средств любой потребитель может выбрать себе железного коня в соответствии со своими предпочтениями. Кроссовер Volvo XC90 сразу после появления стал очень востребованным у ценителей качественной техники.

О модели

Презентация автомобиля состоялась в 2002 году в Детройте. Кроссовер (многие называют его внедорожником) выполнен на базе P2, которая является платформой и для S80, и для многих других авто концерна Вольво. Сразу после появления машины планка безопасности была поднята на значительную высоту, что подтвердили многочисленные краш-тесты.

Вольво ХС90 первого поколения был представлен в двух модификациях: с турбомотором 2,5 л, который был способен выдать 209 л.с., и турбированным силовым агрегатом объемом 2,9 л, мощностью 272 л.с.

Вольво ХС90: характеристики, интерьер и экстерьер

Кроссовер второго поколения оснащался турбодвигателем объемом 4 л, работающим на бензине, и дизельным двухлитровым агрегатом. В некоторые страны поставлялись также автомобили с комбинированным силовым агрегатом (бензиновый движок + электромотор).

Важно! По результатам краш-теста XC90 получил 37 баллов. Это означает, что нахождение в салоне этого автомобиля для людей – безопасно. Они защищены от любых воздействий на 97%.

Представленный в 2014 г. кроссовер уже в 2015 году показал отличные объемы продаж. В этом году было реализовано более 40 тыс. единиц техники. Оба поколения XC90 получали многочисленные премии, становясь автомобилями года в своей категории.

Основные преимущества этой модели Вольво, за которые он так полюбился автолюбителям: большая вместительность, продуманность внутреннего оснащения, просторный багажник, достаточный выбор модификаций, надежность силового агрегата и основных систем, четкая работа полного привода, высокие уровни комфортности и безопасности.

Современный Volvo XC90

Кроссовер сегодня пользуется высокой популярностью, в том числе, и в нашей стране, получив самые престижные российские награды в области автомобильной техники. Он предназначен для современных, активных, стильных и динамичных людей. Точно такой же характер и у детища шведских инженеров.

Вольво ХС90: характеристики, интерьер и экстерьер

Потребителю предлагаются как пятиместный автомобиль, так и семейный внедорожник для большой семьи, вмещающий 7 человек. В отделке внутреннего пространства применяются качественные инновационные материалы. Комфортность находящихся в салоне повышает использование разных технических решений и настроек. Безопасность водителя и пассажиров по-прежнему остаются на высоком уровне.

У автолюбителей есть возможность выбрать одну из 17 предлагаемых модификаций, учитывая свои требования к силовым установкам и опциям. Сегодня очень востребованы гибридные авто, потребляющие всего около 3 л/ 100 км пробега.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

14 + 6 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.