Выбор автошколы: или все о том, что требуется знать будущим курсантам!

Итак, Вы решили научиться водить автомобиль, или повысить имеющуюся водительскую категорию. Естественно, что для этого потребуется пройти курсы вождения. Соответственно, для этого придется выбрать наиболее удобную для посещения занятий автошколу.

Автошкола

Рядом с домом или работой?

На сегодняшний день водительские курсы организовывает достаточно большое количество учебных заведений. Поэтому, перед потенциальными курсантами нередко стает дилемма, в какую автошколу стоит записаться. Некоторые выбирают ту, что ближе к дому, другие – к офису. В целом же можно сказать, что месторасположение основного офиса и даже аудиторий, далеко не единственные критерии для выбора места обучения.

Критерии выбора автошколы

Первым делом стоит поинтересоваться такими ключевыми моментами как:

  • Наличие собственного автодрома. Например, некоторые учебные заведения в силу тех или иных обстоятельств не имеют в собственном распоряжении полигонов, поэтому арендуют их для проведения практических занятий со своими курсантами. Естественно это не лучшим образом сказывается на расписании и посещаемости уроков вождения. Идеально будет выбрать такую автошколу, как Автовек. У этой компании есть 3 собственных автодрома, что позволяет ее курсантам не просто выбирать время для занятий вождением с инструктором, но и удобное месторасположение.
  • Инструкторский состав. Вот этот момент не менее важен, чем репутация учреждения. От опыта и квалификации инструктора зависит то, как курсант усвоит навыки и отработает их на практике.
  • Тренажеры. Наличие мультимедийного оборудования позволит курсанту перейти от теории к практике, исключая необходимость тратить время на освоение технических узлов автомобиля в ходе посещения уроков вождения на полигоне.
  • Репутация, отзывы, статистика сдачи экзаменов в ГИБДД. Например, выпускники Автовек в 99% случаев успешно сдают экзамены в Госавтоинспекции.
  • Автопарк. Важно, чтобы в арсенале были как МКПП, так и АКПП транспортные средства. Причем в нормальном состоянии. Автовек http://avtovec.ru/ предлагает прохождение занятий на новых комфортабельных автомобилях.

Оплата

Оплата – это еще один щепетильный момент, влияющий на выбор автошколы. Большинство учебных заведений предлагают предоплату, оплату в рассрочку. Лишь некоторые (Автовек), реализуют отсрочку платежей по фиксированным ценам. Именно такую школу стоит брать во внимание при выборе учебного заведения для прохождения водительских курсов.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × один =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.