Выбор запчастей для Мицубиси

Уже давно японские автомобили Mitsubishi с большим успехом продаются во всем мире. Однако, приобретая такую машину, водитель должен хорошо понимать, что придется покупать также и запчасти, цена которых иногда «кусается».

Выбор запчастей для Мицубиси

Но высокая стоимость запчастей на Мицубиси вполне оправдана и объясняется несколькими принципиальными факторами:

  • Безупречное качество,
  • Функциональность,
  • Увеличенный рабочий ресурс,
  • Надежность.

Однако наступает время, когда детали начинают выходить из строя, приходится их менять. Но как не ошибиться в выборе, не стать обладателем подделки? По мнению специалистов, для Мицубиси нужно покупать только оригинальные запчасти, такие, как в магазине https://www.avenger.ru/catalog/silovye-porogi/mitsubishi/ – они изготовлены с соблюдением всех стандартов, что дает возможность автомобилю достигать заложенных в него функциональных параметров.

В чем превосходство оригинальных деталей Мицубиси

Любой оригинал изготавливается на заводе и соответствует всем параметрам. Все фирменные запчасти Мицубиси обязательно маркируются заводским логотипом. Этот знак также пропечатывается на упаковке. На подделках такой логотип отсутствует.

Довольно часто японские производители запаковывают запчасти в коробки разного цвета и габаритов. Но в этом случае дизайн упаковки специально меняет сама фирма. Цель одна – защитить свою продукцию от контрафакта. Иногда производители запчастей для Мицубиси красят свой товар в разные цвета. Таким образом, определяется рынок сбыта:

  • Внешний.
  • Внутренний.

Заводские запасные части всегда точно соответствуют посадочным местам конкретного автомобиля. Завод-изготовитель обязательно дает на них годовую гарантию. Также имеется сертификат, подтверждающий их качество.

Сложности при выборе

Нередко владелец автомобиля сталкивается с ситуацией, когда нужная деталь для Mitsubishi отсутствует в магазине. Приходится делать индивидуальный заказ и ждать определенный срок.

  • Стоимость фирменных запчастей никогда не бывает очень низкой. Это связано с качеством материала, из которого они были изготовлены.
  • Для покупки необходимо посетить дилерский центр.
  • Очень трудно отыскать комплектующие на Мицубиси раннего выпуска.

Бывают случаи, когда на оригинальных запчастях логотип завода оказывался стертым. Это касается определенных изделий, на которых просто невозможно поставить штамп. Ярким примером можно считать резину сайлентблока.

Иногда на покупку оригинала у водителя не хватает денег. Из этого положения можно выйти несколькими способами:

  • Если срок годности фирменного комплектующего элемента закончился, его стоимость резко снижается.
  • Уменьшается цена на запчасти, изготовленные в соответствии с технологическим процессом, но из дешевого сырья.
  • Купить деталь для Мицубиси в центре, продающим товар по оптовым ценам.
  • Найти сервис авторазбора и приобрести заводскую б/у запчасть.

Чтобы автомобиль работал длительное время без ремонта, необходимо в положенный срок проводить его техническое обслуживание и устанавливать только оригинальные детали. Их высокое качество и надежность обеспечат нормальную работу всех механизмов и узлов, сделают поездку безопасной и комфортной.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

девятнадцать − 3 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.