Жидкое стекло для автомобилей Willson Silane Guard

В эпоху технологического скачка разрабатываются специальные средства, способные предотвратить воздействие неблагоприятных условий. Одним из таких компонентов является жидкое стекло для авто Silane Guard, японская разработка. С нанесением средства на кузов автомобиля может справиться даже новичок, так как технология обработки не включает в себя каких-либо сверхъестественных знаний.

Жидкое стекло для авто Willson Silane Guard

Как защитить машину в неблагоприятных природных и механических условиях? Подобным вопросом задаются многие автолюбители, которые следят за своим «железным конем». Внешние негативные факторы уменьшают срок службы верхнего лакокрасочного слоя транспорта, и это водителей особенно настораживает.

Полимерное покрытие Silane Guard Willson – это инновационная защита кузова автомобиля от любых воздействий.

Главным преимуществом компонента перед аналогами считается незначительная стоимость товара и его экономное потребление, ведь не каждому водителю по карману дорогостоящее восстановление поверхности автомобиля.

Поэтому автовладелец старается отсрочить момент встречи с рабочим по металлу и автомаляром на позднее время, а инновационный препарат Guard Silane от фирмы Wilson может легко помочь осуществить задуманное и избавить владельца от нерадостного будущего.

Для чего предназначается

Предназначение жидкого стекла кроется в защите поверхности автомобиля и придания ему новых свойств, таких как блеск, гидрофобность. Максимальные водоотталкивающие свойства приобретаются после 3-4 слоев нанесения.

Но самое главное то, что после использования компонента по назначению больше не нужно следить за состоянием комплектующих кузова, ведь эффект сохраняется долгое время.

Средство Silane Guard Willson пригодится в случаях, когда:

  • водитель устал от кошмарного внешнего вида своего средства передвижения;
  • на кузове машины появляются мелкие царапины;
  • в случае если полировка автомобиля не дает должного эффекта;
  • потеря контрастности кузова вследствие атмосферных явлений.

А также в случаях, когда транспортное средство выглядит ветхим, а ему лишь «три года от роду».

Комплектация

Silane Guard Willson сочетается с любым оттенком автомобиля. В состав приобретаемого комплекта входит:

  • инновационное средство, состоящее из диоксида кремния и полимера;
  • специальные защитные перчатки;
  • губка;
  • салфетка;
  • инструкция по использованию.

Положительные качества Силан Гард

К преимуществам средства относят такие важные показатели, как:

  • Доступная цена. По стоимости средство Willson Silane Guard сопоставимо с блоком сигарет.
  • Надежная защита и безопасность использования. Операцию нанесения можно осуществлять в любом удобном месте.
  • Быстрый результат. Автомобиль засияет уже после первого применения.
  • Силан Гард поможет сохранять идеальный внешний вид автомобиля на срок до 12 месяцев.

В этот период транспортному средству не страшны любые осадки, ветер, солнце, химические и физические воздействия.

Как применять

Перед началом обрабатывания нужно определиться с местом, а именно подобрать место с отличной вентиляционной системой для притока свежих воздушных масс. Работать следует не торопясь, быть внимательным и использовать защитные перчатки. Технология нанесения включает в себя несколько простых операций:

  1. Вымыть транспортное средство. Внимательно осмотреть поверхность кузова на наличие сколов, царапин, других дефектов и по возможности их устранить.
  2. Смочить губку в растворе и нанести средство на рабочую зону.
  3. Выждать несколько минут для подсыхания состава.
  4. Отполировать рабочую зону специальной салфеткой, входящей в комплект.

Для окончательного закрепления компонента на кузове оставить автомобиль в «пассивном» состоянии на 8 часов.

Правила безопасности при обработке Silane Guard

В ходе и по окончанию операции нанесения состава необходимо быть аккуратным. Чтобы сохранить здоровье следует соблюдать определенные правила:

Операцию нанесения химического состава на кузов автомобиля необходимо осуществлять в месте, исключающего резкого перепада температур, влажности, солнечных лучей.

Перед обработкой жидким стеклом, лакокрасочную поверхность машины необходимо протестировать на реакцию. Это делается для того, чтобы впоследствии не было недоразумений.

Наносить средство нужно только на лакокрасочную поверхность автомобиля. Стараться избегать контактирования состава с пластиком, резиной, стеклом. Если химическая смесь случайно попала на нерабочую поверхность, то зону необходимо протереть ветошью, смоченной в воде. Если состав оказался на одежде или открытых участках кожи рабочего, то эту область нужно промыть обильным объемом воды.

В работе следует использовать только чистые расходные и протирочные материалы.

Смесь Silane Guard вступает в необратимую реакцию с воздухом, поэтому он затвердевает. Это свойство показывает, что хранению открытая упаковка с химическим реагентом не подлежит.

Герметичную тару нужно хранить в затемненном месте, где нет доступа детям при температуре от 0 до 40 градусов по Цельсию

Где купить

Приобретать средство необходимо только у официального представителя Silane Guard или производителя. Не стоит доверять сомнительным продавцам и рынкам, где шанс обзавестись контрафактной продукцией достаточно высок.

Как результат, Silane Guard Willson – добротная продукция высшего японского качества. Блеск и сияние автомобиля – залог презентабельности внешнего вида, которое сохранится на долгое время. Даже подержанная машина смотрится так, словно ее сегодня забрали из автосалона.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

два × 5 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.