Антифриз Febi

Производящийся в Германии антифриз Febi принадлежит одноименной компании, занимающейся выпуском не только смазочных охлаждающих материалов, но и автомобильных запчастей. Марка весьма востребована в мировом масштабе, а продукция применяется в транспортных средствах легкового и грузового типов. Компания имеет много филиалов по всему миру, включая нашу страну.

Антифриз Febi (Фэби)

На отечественном рынке представлен огромный качественный ассортимент этих расходных материалов.

Главные характеристики антифриза Febi (Фэби)

Хладоносители для систем охлаждения выступают в роли долговременных расходных элементов. Применяются для современных и устаревших ДВС.

Период замены антифриза составляет до 11 лет, но это зависит от разновидности расходного материала. Важно, не любой антифриз используется восемь лет, у каждой разновидности охладителя свой срок годности. Чтобы правильно определить период замены, следует ознакомиться с технической документацией раствора. Она представлена на упаковке.

Высококачественный состав антифриза сохраняет полезные свойства на протяжении всего периода годности продукта.

Основные достоинства

Из явных преимуществ перед некоторыми аналогами можно выделить:

  • Способность надежно защитить двигательную систему автомобиля от образования ржавых пятен и кавитации, что позволяет заметно увеличить ресурс некоторых рабочих механизмов системы.
  • Препятствие возникновению осадков и различных отложений в деталях силового агрегата.
  • Антипенные характеристики также включены в состав антифриза. Они блокируют образование пены в расходном материале.
  • Технический раствор Фэби нейтрален по отношению к компонентам системы различной природы происхождения.

Расходные смеси Фэби могут смешиваться с другими охладителями, которые не содержат в своем составе кремний.

Ассортиментный ряд

Антифризы Febi выпускаются в нескольких цветовых решениях. Колористика определяет свойства и параметры каждого продукта.

Фэби синий

Главным назначением хладагента синего оттенка считается защита от воздействия низких температур и коррозионных процессов. Применяется в любом типе мотора.

По утверждениям производителя, если сильно разбавить концентрированный раствор, то смесь даже при 25% концентрата сохраняет полезные качества. Разрешается применение в автотранспорте американского и немецкого происхождения.

Желтый

Антифриз Febi желтого цвета выделяется среди других повышенным ресурсом работы, благодаря отсутствию нитратного состава в продукте. Как правило, охладитель данного вида применяют в устройствах, которые подвержены чрезмерному влиянию коррозионных процессов. Этот технический раствор был создан специально для двигателей современного типа.

Крайне важным фактом является то, что даже 20% концентрат смеси способен сохранять качественные характеристики и защитить систему от появления ржавых пятен. Кроме этого техническая смесь обладает антипенными свойствами. Идеален для автомобилей Форд и Мерседес.

Красный

Как отмечено на практике, красный охладитель прекрасно подходит для применения в транспортных средствах, снабженных алюминиевыми блоками цилиндров. Массово используется в таких марках машин, как Фольксваген, Ауди, Шкода. Этот хладоноситель способен защитить систему от кристаллизации даже при лютом морозе.

Кроме этого, состав красного антифриза препятствует развитию коррозии, появлению осадков. Подходит для умеренных климатических зон, где температура в зимнее время не опускается ниже 23 Цельсия.

Фиолетовый (сиреневый)

Считается самым универсальным составом среди линейного ряда продукции концерна. В структуре технической жидкости нет соединений кремния. По утверждению производителя состав может применяться на протяжении нескольких лет (до 8). Высококачественная смесь сиреневого оттенка соответствует всем международным стандартам качества.

Лиловый, он же сиреневый, он же фиолетовый антифриз Febi способен уберечь двигатель автомобиля от ржавления, вспенивания, кавитации. Универсальный пакет добавок обеспечивает сохранность полимерных составов, находящихся в системе.

Антифриз лилового оттенка относят к стандарту G12+. Поэтому его можно смешивать с охладителями класса G11 и G12. Актуален для автомобилей корейского и японского производства, а также многих других.

Зеленый

Охлаждающая жидкость зеленого цвета выдерживает морозы до 30 по Цельсию. Этот состав был специально разработан для применения в машинах Рено и Дачия.

Стоит отметить, что поставляется зеленый антифриз в торговые точки уже разбавленным, поэтому не нужно запасаться дистиллированной водой и производить манипуляции разбавления. Все уже готово. Для изготовления продукта используется специальная технология – Texaco.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

19 − семь =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.