Линейка антифризов Hepu

Антифризы HEPU – продукция немецкой компании, отличающаяся безупречным качеством и абсолютной надежностью. Производитель при изготовлении охлаждающих жидкостей использует только высококачественные материалы, а также самые современные и проверенные технологии.

Антифриз hepu

Основные свойства

В состав антифриза Hepu входят:

  • гликолевый концентрат,
  • модифицирующие добавки,
  • дистиллированная вода,
  • краситель.

Это универсальное средство, которое в равной степени подходит как для бензиновых, так и для дизельных агрегатов. Отличается доступной ценой и хорошими эксплуатационными показателями:

Гарантирует надежную защиту внутренним поверхностям системы охлаждения двигателя от химической коррозии, кавитации и перегрева.

До минимума снижает риск появления щелочных и кислотных отложений.

Высокая теплоемкость и теплопроводность.

Идеально подходит для алюминиевых конструкций.

Совместим с резиновыми и синтетическими комплектующими.

На 15–25% продлевает срок службы вспомогательным элементам, присутствующим в системе охлаждения двигателя (помпа, термостат, отопитель и др).

Все применяемые модификаторы соответствуют техническим требованиям ведущих автопроизводителей.

Антифриз концентрат hepu

Линейка охлаждающих жидкостей Hepu

Основная серия ОЖ P999 компании Hepu – это концентрированные составы, служащие основой для изготовления антифризов. Инструкция по производству раствора в домашних условиях находится на тыльной стороне упаковки.

Группа концентратов включает в себя следующие модификации:

1). Смеси на основе этиленгликоля с добавлением неорганических минеральных веществ – G11. Окрашиваются в синий, желтый и зеленый цвет.

2). G12, G12+ – жидкости красноватого цвета на базе двухатомного спирта с пакетов карбоксилатных присадок. Карбоксилаты – это соли органических карбоновых кислот.

3). Марка антифриза G13 – новая разработка, представляющая собой эмульсию фиолетового цвета. Основой для производства ОЖ служит пропиленгликолевый спирт и пакет модифицирующих добавок.

Желтый Hepu P999 YLW

Жёлтый антифриз, принадлежащий, согласно международной классификации, классу жидкостей G11. Имеет в составе набор неорганических присадок.

Hepu P999 YLW желтый

По характеристикам оптимален для использования в дизельных двигателях, системы охлаждения которых укомплектованы медными радиаторами. Жидкость не рекомендуют использовать в моторах, где присутствуют детали из алюминиевых сплавов.

Антифриз Hepu P999 blue (синий)

Стандартная охлаждающая смесь (G11), окрашенная в синий цвет. Эксплуатационный ресурс составляет более 175000 км. Хорошо защищает мотор от замерзания в зимний период, обеспечивает легкий запуск и быстрый прогрев двигателя.

Hepu P999 синий

Дополняется антипенными, антикоррозийными и антиокислительными присадками. ОЖ предназначена для любых типов транспортных средств. Порог кристаллизации равен 38°C.

Зеленый Hepu P999-GRN

Низкозамерзающие охлаждающие жидкости зеленого цвета. По характеристикам относятся к классу G11, но несмотря на это, в пакет присадок не входят амины, нитраты и фосфаты.

Зеленый hepu P999-GRN

Обладают высокими антикоррозионными и антиокислительными свойствами. Рекомендуются к применению в системах Мерседес и Рено.

Hepu P999–G12 красный

Универсальный красный антифриз, изготовленный на основе двухатомного спирта с добавлением карбоксилатных модификаторов. Содержит антипенные и антикоррозийные присадки, не вызывает коррозию, идеально подходит для всех типов двигателей.

Антифриз Hepu P999–G12

Отличается от традиционных добавок принципом действия. Если антифризы класса G11 покрывают защитной пленкой всю внутреннюю поверхность рубашки охлаждения, то карбоновые реагенты воздействуют локально и активизируются только в случае появления химической коррозии.

Срок эксплуатации равен 250000 км. Рекомендуется для автомобилей Ауди, Опель, Вольво, Шкода.

Hepu G12 Plus фиолетовый

Жидкость фиолетового цвета, изготовленная по карбоксилатной технологии, содержит комплект антиокислительных, антипенных и антикоррозийных модификаторов. Срок службы 3–5 лет.

Антифриз Hepu G12+

Гарантирует мощную защиту от замерзания и перегрева. Рекомендуется для применения в моторах, установленных на автомобилях Фольксваген.

Охлаждающая жидкость P999-G13

Последняя разработка в области низкозамерзающих жидкостей – химическое соединение, изготовленное по лобридной технологии и принадлежащее классу G13. Основными компонентами антифриза являются дистиллированная вода, пропиленгликоль и группа присадок, вмещающая в себя соли органических (карбоновых) и неорганических (силикаты) кислот.

Антифриз hepu P999-G13

Срок службы охлаждающей жидкости равен времени эксплуатации автомобиля. Лобридные эмульсии совместимы со всеми марками антифризов, изготовленными по карбоксилатной и гибридной схеме.

Как уберечься от подделок

Охлаждающие жидкости Hepu пользуются особой популярностью у российских автомобилистов. Благодаря этому, не чистые на руку производители часто подделывают продукцию известной компании. Поэтому при покупке ОЖ следует обратить внимание на следующие моменты:

Антифриз g12 hepu

  1. Тара для смесей должна быть изготовлена из качественного пластика, не иметь сколов, задиров и других дефектов.
  2. На упаковке товара должен быть размещен товарный знак и штрих код завода изготовителя.
  3. На тыльной стороне канистры размещают инструкцию по изготовлению антифриза, причем на нескольких языках, включая русский.
  4. Цвет жидкости должен соответствовать указанному в описании товара.

Во избежание неприятных последствий антифриз следует приобретать только у официальных представителей компании.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.