Моторное масло Shell Helix

Каждая масляная смесь теряет свои первоначальные параметры, заданные производителем, и требуется замена потребляемого элемента. Вопрос только в том, какое автомасло заливать в двигательную систему, ведь качественный состав прослужит дольше недобротной марки. Рассмотрим моторное масло Shell Helix, его характеристики, что оно собой представляет, какой у него срок хранения и насколько качественный состав.

Моторное масло Shell Helix, характеристики и свойства

Моторное масло Shell Helix, характеристики

Свойства

По словам изготовителя, смазывающие элементы от концерна Шелл производится только из высококачественного сырья с учетом всех завышенных международных требований. Производство масляной продукции имеет давнюю историю и за период работы предприятие успело набраться немалого опыта.

По утверждению прямых представителей концерна, применяется весь возможный потенциал на каждом участке производства, чтобы создать высококачественный продукт, начиная от технологической базы потребляемых элементов и завершая созданием новых перспективных добавок, а также смешением разных растворов. Среди известных и востребованных продуктов компании – Шелл Хеликс Ультра, которое находится у всех на слуху. По отзывам бывалых автовладельцев, данная вариация моторного масла считается оптимальной.

Имея большой опыт за плечами, компания не останавливается на достигнутом этапе, она постоянно совершенствует и модифицирует свою продукцию. Поэтому смазочный компонент, выпущенный концерном, имеет высокие технические свойства, что позволяет увеличить рабочие параметры транспортного средства:

  • благодаря отличной омывательной способности долго поддерживает все узлы двигательной системы в надлежащем чистом виде;
  • снижение показателя трения между механизмами;
  • повышение износоустойчивости узлов мотора.

Расходные элементы компании Shell предопределены для обслуживания в поршневых, а также роторных двигателях. Употребление качественных масел для силового агрегата способствует повышению его ресурса и функциональности. Смазка Shell Helix предназначается для смазывания узлов и механизмом в двигателях бензинового или дизельного типа легковесных автомобилей и кроссоверов.

Классификация

Моторные масла Шелл классифицируются на несколько разновидностей:

  1. Предназначенные для бензиновых агрегатов;
  2. Для двигателей, работающих на дизеле;
  3. Многофункциональные моторные вещества, применяемые на любом типе устройства.

Кроме этого классифицирования, технические жидкости Shell Helix разделяют и по эксплуатируемому типу:

  • всесезонные смеси;
  • летние составы;
  • зимние смазки.

Также продукция подразделяется на синтетический, п/синтетический, минеральный тип. Основой для изготовления технической жидкости являются остаточные элементы и смеси с разной вязкостью. Стоит отметить, что опираясь на научные исследования, большая часть всесезонного состава Шелл Хеликс производится способом загущения невязкой основы посредством введения особого пакета присадок.

Достоинства и недостатки

Накопившаяся грязь в двигательной системе автомобиля происходит в результате употребления некачественных смазочных жидкостей, поэтому выбор нужно осуществлять максимально придирчиво. Основные преимущества расходных материалов Шелл Хеликс:

Двигатель защищен от негативного воздействия на длительный период времени. Защищающий фактор сохраняется при любом режиме эксплуатации транспорта, включая «пробки» в городе и управление автомобилем на повышенных оборотах. Как итог, применение моторного масла Shell Helix способствует увеличению ресурса движка, чем при использовании стандартных расходных элементах.

Двигательная смазка прошла целый комплекс тестирований и исследований, что считается определенным показателем надежности.

При изготовлении продукта применяется специальная технология Формулы 1, а это говорит о многом. Качественные характеристики подтверждались длительное время на международных автосоревнованиях.

Появляется возможность уменьшить количество потребляемого топлива и наладить процесс запуска автомобиля.

Низкая испаряемость позволяет сэкономить моторное масло. Другими словами, в доливке нет необходимости, поэтому не нужно возить с собой канистру с «добавкой».

Высокий уровень экологической безопасности, так как в составе присутствует незначительное количество хлора.

Смазочный материал Шелл Хеликс можно применять в силовых устройствах, которые снабжены нейтрализаторами и турбонаддувом.

Явные минусы

Огромное количество фальсифицированной продукции. Популярность бренда сыграла с компанией злую шутку. Стали расти как грибы подпольные системы, которые создают поддельную продукцию, не уступающей оригиналу.

Не самая демократичная цена. К примеру, Шелл Хеликс Ультра – дорогостоящий материал. По утверждению производителя, такая стоимость соответствует качеству.

Не всегда свойства соответствуют параметрам, указанные производителем на упаковке. На практике двигатель иногда не запускается в холод.

Основные рекомендации по замене

Чтобы сменить один состав на другой, следует предварительно промыть двигатель внутреннего сгорания, чтобы прежнее масло не смешалось с новой порцией продукта.

Вместе с маслом меняется и фильтрующая система (масляный фильтр).

Чтобы не приобрести фальсифицированную продукцию, перед покупкой следует внимательно изучить информационный блок и не бояться задавать прямых неудобных вопросов о продукте консультантам автомагазина.

Периодически следует визуально оценивать состояние смазывающей жидкости.

При замене смазки уровень должен находиться на отметке между минимальным и максимальным значением.

Моторное масло Shell Helix имеет срок годности – 5 лет, в комнатных условиях хранения, то есть 20 градусов Цельсия. Вдобавок, смазка не должна храниться во влажной среде. Если условия хранения продукта не соблюдаются, то это чревато снижением полезных свойств продукта, а, следовательно, происходит уменьшение рабочего ресурса.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

2 + 15 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.