Новые масла от компании Роснефть

Новые масла для силовых агрегатов от компании Роснефть призваны заменить торговую линейку жидкостей под брендом ТНК и другие виды смазок, выпускаемые под российской маркой. Продукцию от Роснефти изготавливают на предприятии РНПК, входящего в состав российской компании.

Новые масла Роснефть, фото

Благодаря высокотехнологичному оборудованию и автоматизированному производству на РНПК, компании удалось создать новые виды моторных масел.

Для создания новой линейки смазочных продуктов Роснефть провела исследования потребностей клиентов и анализ автомобильного парка страны. Компании удалось произвести линейку автомасле под названием Rosneft Revolux с учетом поставленных задач и потребностей владельцев авто.

Для разработки масел Rosneft Revolux специалисты использовали технологии, при которых, начиная с 2017 года, началось производство смазочных продуктов на синтетической основе. Компании удалось создать смазки с увеличенным рабочим потенциалом по сравнению с аналогичной продукцией от конкурентов.

Принцип кастомизации был использован в качестве основы для создания линейки смазочных продуктов Rosneft Revolux. Согласно этому принципу, масла создавались с максимальным усилением рабочих характеристик в зависимости от сферы применения.

В рамках программы специалисты Роснефти проводили стендовые и лабораторные исследования и каждые из них оригинальны в своем роде.

Rosneft Revolux D1

Это серия новых масел от компании Роснефть, созданная для силовых агрегатов, работающих на дизельном топливе. Смазочный продукт Revolux D1 используют для высоконагруженных моторов, работающих в тяжелых климатических условиях.

Свойства и характеристики смазок Revolux D1:

  • применение для изношенных моторов с большим пробегом и автомобильной техники, созданной в странах СНГ или на территории РФ;
  • стабильность и прочность масляной пленки для защиты деталей системы ДВС в период использования автомасла;
  • очищение механизмов двигателя от копоти и осадков.

Эту линейку представляет смазка с уровнем вязкости 15w40. ММ Revolux D1 15w40 создано на основе минеральных веществ, для всесезонного применения. Относится к категории CF4/SJ по классу API.

Используется для мощных агрегатов на дизельной основе: карьерных автомобилей, дорожно-строительной техники и магистральных тягачей, нуждающихся в применении масла эксплуатационной категории CF4 API.

Rosneft Revolux D2

Составы также разработали для использования в силовых агрегатах, работающих на повышенных нагрузках в условиях сурового климата. Проанализируем характеристики масел Revolux D2:

  • улучшилась очистка двигателя от осадков и твердых частиц;
  • увеличился пробег двигателя благодаря интервалу замены масла;
  • нейтрализация вредных веществ и противоизносные свойства.

Линейка Revolux D2 представлена двумя продуктами с вязкостью 10w40, 15w40.

Revolux D2 10w40

Сделана на основе полусинтетических веществ, для всесезонного применения, категории GG4/SJ по классу API. Смазка используется для мощных двигателей на дизельной основе: магистральной, карьерной и автодорожной техники, нуждающиеся в применении продукта с классом API GG4 и меньше. Обеспечивает защиту двигателя и быстрый запуск при низких температурах.Revolux D2 15w40

Revolux D2 15w40

Жидкость на основе минеральных веществ, для всесезонного применения категории GG4/SJ по API. Используется для мощных двигателей: автодорожной, карьерной, строительной техники и магистральных тягачей, работающих на высоких нагрузках в условиях низких температур. Мировые производители автомобильной техники рекомендуют Revolux D2.

Rosneft Revolux D3

Серия предназначена для высоконагруженных работ мощных двигателей в условиях сурового климата. Используется для автомобильной техники с высоким интервалом замены масла. Краткие характеристики:

  • международное признание производителями строительной техники;
  • быстрый запуск мотора в условиях низких температур;
  • большой интервал замены и увеличенный пробег.

Продукция от компании Роснефть представлена тремя видами масел с вязкостью 5w40, 10w40, 15w40.

Revolux D3 5w40

Эта моторная жидкость класса премиум создана на основе синтетических веществ, для силовых агрегатов с высокой мощностью, работающих на дизеле с классом Euro 4 и меньше, а также для систем EGR.

Используется в дизельных агрегатах магистральных тягачей, грузовой, дорожной и карьерной техники. Применяется в автомобилях, для которых характерен эксплуатационный класс масла CI4/SL по API.

Revolux D3 10w40

Моторная жидкость создана на основе полусинтетических веществ и также относится к премиум классу. Применяется для мощных агрегатов, работающих на дизеле класса Euro 4 и систем с EGR, для дизельных моторов грузовых, магистральных и карьерных автомобилей, нуждающихся в использовании масла категории API CI4/SL и меньше.

Revolux 15w40

Смазочный продукт относится к премиум классу и создан для всесезонного применения на мощных двигателях, работающих на дизеле с уровнем Euro 4. Также используется для ДВС c установленной системой EGR. Рекомендуется для автодорожной, грузовой, магистральной, карьерной строительной техники.

Для всех типов грузовых авто, у которых эксплуатационный класс масла должен быть не выше CI4/SL по API. Производители коммерческой автотехники рекомендуют использовать Revolux 15w40.

Теперь проанализируем линейку новой продукции Magnum от компании Роснефть.

Rosneft Magnum Ultratec

Компания Роснефть представила новую линейку легкомоторных смазок на синтетической основе Магнум Ультратек. Эти смазки были разработаны для ведущих производителей легковых автомобилей:

  • GM;
  • Peugeot-Citroen;
  • Renault;
  • Ford;
  • Volkswagen;
  • Fiat;
  • Mercedes-Benz.

В смазочных продуктах Magnum Ultratec были использованы салицилатные присадки, обеспечивающие безопасность и защиту системы ДВС от формирования твердых, углеродистых отложений, серы и низкотемпературных осадков.

Характеристики Магнум Ультратек:

  • соответствие требованиям мировых производителей авто;
  • обеспечение надежной и безопасной работы системы ДВС и защита деталей от износа;
  • салицилатные присадки, обеспечивающие защиту и увеличенный пробег двигателя.

Magnum Ultratec 5w30

Универсальная по сезонности синтетика для использования в дизельных и бензиновых моторах с эксплуатационным классом смазки SL/CF по API.

5w40

Применяется в независимости от сезона. Произведено на базе синтетических веществ и применяется в дизельных, бензиновых моторах, работающих на масле категории SN/CF по API.

Magnum 10w40

Создано на базе синтетических веществ, для всесезонного применения. Рекомендуется для двигателей на дизельной и бензиновой основе, работающих на масле категории SN/CF по API и меньше.

Rosneft Magnum Coldtec

Для большей части территории России характерны низкие температурные условия в зимний период времени. Поэтому владельцы транспортных средств, предъявляют к моторной жидкости высокие требования: быстрый запуск системы зажигания мотора при низких температурах.

Для таких случаев компания Роснефть разработала новую линейку моторной жидкости Magnum Coldtec. Характеристика смазочных продуктов Магнум Колтек:

  • запуск системы зажигания двигателя в условиях низких температур;
  • защита деталей и механизмов системы ДВС от трения при старте;
  • уменьшение нагрузки на аккумулятор и длительность эксплуатации.

Magnum Coldtec 5w30

Это всесезонная моторная жидкость, созданная на основе синтетических веществ. Смазка обеспечивает быстрый запуск мотора и защиту деталей от износа при эксплуатации автомобиля в суровых условиях.

Применяется для новых систем ДВС, работающих на дизеле и бензине: легковых, коммерческих автомобилях для которых предъявляются требования к классу масла SN/CF по API.

Magnum Coldtec 5w40

Синтетика для всесезонного применения. Обеспечивает легкий запуск мотора и защиту механизмов ДВС от износа при условии низких температур. Используется для моторов коммерческого и легкового транспорта на дизельной и бензиновой основе, к которым предъявляются требования по классу масла CN/CF по API.

Rosneft Magnum Runtec

Периодичность замены регламентируется изготовителями автомобильного транспорта. Однако технические регламенты, не рассчитаны на применение масла в суровых условиях российского климата.

Компания Роснефть решила превзойти европейских конкурентов и создать линейку смазочных продуктов, превосходящих общепринятые нормы эксплуатации.

Magnum Runtec не только обеспечивает работоспособность системы ДВС в условиях низких температур, но и способствует увеличению интервала замены масла и межсервисного обслуживания без ущерба для силового агрегата.

Характеристика смазок Магнум Рантек:

  • увеличенная периодичность замены моторной жидкости;
  • экономия денежных средств на сервисном обслуживании;
  • защита системы ДВС по достижению пробега 16 000 км.

Magnum Runtec 10w40

Синтетика для всесезонного применения. Масло обеспечивает защиту системы ДВС на протяжении всего периода эксплуатации, установленного производителями. Используется для бензиновых и дизельных моторов на коммерческих и легковых автомобилях с требованиями по классу смазки CN/CF API.

20w50

Тоже всесезонное, синтетическое. Обеспечивает защиту системы двигателя от износа на протяжении длительного периода эксплуатации масла, установленного производителем. Применяется для систем ДВС на дизельной и бензиновой основе, коммерческого и легкового транспорта с требованиями по классу масла CN/CF API.

Rosneft Magnum Maxtec

Регулярная эксплуатация автомобиля приводит к увеличенному пробегу двигателя и преждевременному износу. В итоге даже у нового 2-3 летнего автомобиля с увеличенным интервалом пробега изменяется состояние двигателя.

Возникают проблемы, связанные с запуском системы зажигания, перегрузкой цилиндров, закупоркой клапанов и др. Поэтому чтобы обеспечить защиту механизмов ДВС и должный уход за двигателем, компания Роснефть предлагает линейку масел Магнум Макстек.

Характеристики:

  • длительная эксплуатация системы ДВС в постгарантийный период;
  • уменьшение металлических и серных отложений в цилиндропоршневых механизмах;
  • обеспечение стабильной работы двигателя.

Magnum Maxtec 5w30

Эта моторная всесезонная жидкость, созданная на базе полусинтетических веществ с высокими защитными функциями. Используется для систем ДВС на дизельной и бензиновой основе, к которой предъявляются требования по классу жидкости SL/CF API.

5w40

Для всесезонного использования. Сделано на базе полусинтетических веществ с высокими защитными функциями для системы ДВС. Применяется для дизельных и бензиновых моторов с требованиями по классу жидкости SL/CF API.

10w40

Полусинтетика с защитными функциями для системы ДВС. Рекомендуется для использования в дизельных и бензиновых двигателях, для которых предъявляются требования по классу смазки SL/CF API.

Rosneft Magnum Cleantec

На территории РФ средний возраст легкового авто составляет более 10 лет. Как правило, силовые агрегаты в таких автомобилях, согласно техническим стандартам, действующим на момент их выпуска, не соответствуют высоким нагрузкам, что нельзя сказать о модернизированных аналогах.

Таким образом, уменьшение эксплуатационного ресурса системы ДВС напрямую связано с формированием отложений и твердых частиц на механизмах двигателя. Для решения этой проблемы, компания Роснефть создала новую линейку масел Mагнум Клинтек:

  • уменьшающих формирование отложений и нагаров;
  • обеспечивающей длительную эксплуатацию системы ДВС с большим пробегом;
  • подходящих для легковых авто с возрастом более 10 лет.

Magnum Cleantec 10w40 создано на базе синтетических и минеральных веществ, для всесезонного применения. В масле использованы присадки с моющими и диспергирующими свойствами для защиты системы ДВС от формирования и удаления имеющихся отложений. Используется для бензиновых и дизельных агрегатов легкового и коммерческого транспорта.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

3 × два =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.