Японское масло Subaru

Предприятие IDEMITSU имеет несколько нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории Японии. Они выпускают моторные масла для концерна Subaru. Благодаря собственным скважинам, им не требуется закупать сырье в других странах. Технологический процесс изготовления смазки имеет полный законченный цикл.

Японское масло Субару (Subaru)

масло Субару (Subaru)

Широко известные масла Субару изготавливаются совместно с крупной фирмой Fuji Heavy Industries. Отлично налаженная транспортная поставка и оптимальная логистика дают возможность уменьшить стоимость выпускаемых масел.

Смазка для двигателя

Продукция Subaru относится к группе энергосберегающих продуктов SM, значительно уменьшает расход топлива. К основным преимуществам можно отнести:

  • Защищает двигатель от появления коррозии;
  • Уменьшает износ деталей;
  • Увеличивает мощность автомобиля;
  • Никогда не угорает;
  • Обладает отличными моющими свойствами;
  • Удаляет вредные отложения.

Оригинальные смазочные жидкости Субару обеспечивают надежную работу двигательной системы и всех ее деталей. Благодаря высококачественным присадкам, входящим в состав, остается неизменным уровень вязкости, поддерживаются другие смазывающие характеристики. В результате мотор работает практически бесшумно.

Subaru 5W-30

Смазка относится к категории синтетических, соответствует международным требованиям к классу продукта и его вязкости, разрабатывалась для работы в оппозитных бензиновых двигателях. Процесс изготовления базируется на гидрокрекинге HC.

Такая технология позволяет выпускать базовые масла, отличающиеся высоким показателем вязкости. В составе содержится минимальный объем сернистых углеводородов. В результате этой технологии смазывающие продукты обладают высокой стабильностью.

Subaru 5W30 можно эксплуатировать при любой температуре. Даже при минус 30 автомобиль легко заводится. Масло густеет только при температуре более -38. Такие показатели позволяют пользоваться смазкой Subaru 5W30 в районах умеренной климатической зоны.

SUBARU MOTOR OIL SM 5W30

Выпускается уже много лет, предназначается для работы в тяжёлых условиях. Однако в новых автомобилях лучше использовать масло 0W20, пока происходит обкатка.

Технологические показатели состава полностью отвечают европейскому стандарту. Производитель рекомендует пользоваться им в тех областях, где не бывает больших холодов. Так как автомасло изготавливается из нефти с применением технологии гидрокрекинга, его нельзя назвать полностью синтетическим.

Применение масел Субару

Практически вся продукция компания может эксплуатироваться на всех марках автомобилей Subaru, оснащенных мощными двигателями, испытывающими большие нагрузки.

К исключению из общего правила относятся атмосферные двигатели, выпущенные в 2011 году. Масла Субару в случае значительных нагрузок защищают двигатель от перегрева, они способствуют его быстрому и достаточно эффективному охлаждению.

Смазочную жидкость можно эксплуатировать на двигателях, оснащенных турбинами, с объемом поршневой системы 2,5 — 3,6 литра. Но при условии, что турбокомпрессор вышел с конвейера после наступления 2011 года.

Японские автомобили Subaru относятся к категории автотранспорта, оснащаемого мощным двигателем. Если заливать в него оригинальное масло, можно увеличить срок эксплуатации силового агрегата. Смазка создает ему комфортные условия работы.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

два × 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.