Японское моторное масло Ниссан 5W30

На российских дорогах встречается много автомобилей, изготовленных на заводах компании Nissan. Для таких машин технологи разработали специальное моторное масло Ниссан 5W30 с учетом конструктивных особенностей двигателя, его температурных режимов. Смазка Nissan 5W30 SN отличается безупречным качеством, изготовлена в соответствии с технологией Strong Save, предназначена для эксплуатации в бензиновых двигателях Nissan.

моторное масло Ниссан 5W30

Особенности моторных масел Nissan 5W30

Практически все японские масла предназначены для защиты ДВС от повышенного износа. Их главной задачей является сохранение полного ресурса двигателя, для чего в состав включаются специальные высококачественные базовые масла, полученные методом каталитического гидрокрекинга. Для получения синтетических масел используют полиальфаолефины.

Примерно 25% объема всей жидкости занимают специальные присадки, от которых зависит качество автомасла. Каждая добавка влияет на его технологические характеристики. Присадки, в зависимости от влияния на показатели состава, подразделяются на группы:

  • Вязкостные;
  • Моющие;
  • Дисперсанты;
  • Противоизносные;
  • Антифрикционные;
  • Антиокислительные;
  • Противопенные.

Все они предназначены для выполнения определенных функций.

Extra Save X CD 5w30

Разработано для дизелей, соответствует жестким требованиям API. Технические показатели соответствуют классу CD, принятому много лет назад, остающемуся актуальным и в наши дни. К недостаткам можно отнести невозможность эксплуатации в новейших дизельных установках.

Основой масла Extra Save X CD 5w30 является продукт, полученный методом технологического гидрокрекинга. Другими словами, его характеристики приближаются к синтетическим смазывающим жидкостям. В состав входят самые разные виды присадок:

  • Противоизносные;
  • Антифрикционные;
  • Моющие;
  • Диспергирующие.

Его можно использовать в дизелях, оборудованных турбиной, а также атмосферных дизельных установках.

10 W-30 (CF-4/DH-1)

Специальное масло, которое можно заливать в самые современные дизельные моторы Nissan. Аббревиатура DH-1 обозначает японский стандарт, относящийся к дизельным двигателям JASO.

Расходный материал в значительной степени предотвращает повышенный износ деталей, защищает мотор от появления коррозии. Обладает отличными антиокислительными свойствами и низким уровнем угара. Удаляет вредные отложения со стенок и элементов двигательной системы.

Motor Oil 5W30 DPF

Смазывающая жидкость, предназначенная для автомашин разного типа, независимо от вида используемого топлива. Относится к стандарту SM/CF согласно нормативам API. За основу взято масло, полученное по технологическому процессу гидрокрекинга.

Свойства соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к новейшим двигателям. В этот список входят многоклапанные моторы, оснащенные турбонагнетателями. Смазку можно использовать в новейших системах очистки выхлопных газов, совместно с дизельными сажевыми фильтрами.

Высокое качество в соответствии с Euro 4 подтверждено действующим в Европе стандартом АСЕА. Минимальное содержание сульфатной золы, а также других вредных веществ, соответствует утверждению производителя, что продукт изготовлен по технологии Low SAPS.

Моторное масло Ниссан Motor Oil 5W30 DPF может эксплуатироваться в дизельных моторах Liht Duty, устанавливаемых на легковых автомобилях Nissan. Оно полноценно защищает ДВС от перегрева, нейтрально к прокладочным материалам. Отличается хорошими энергосберегающими характеристиками.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

три × пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.